Владимир Михайлов проинспектировал ход капитального ремонта Яншихово-Норвашского дома культуры

Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов в сопровождении начальника финансового отдела администрации района Александра Сергеева, заведующего сектором социального развития и архивного дела Оксаны Кирилловой и главы администрации Яншихово-Норвашского сельского поселения Романа Егорова проинспектировал ход капитального ремонта Яншихово-Норвашского дома культуры.

Капитальный ремонт производится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры».

Запланированные работы на 2022 год подрядчиком ООО «Сельмаш Строй» подходят к завершению. В 2023 году запланирован 2 этап ремонта, которые включают в себя следующие работы: электроснабжение, отопление, пожарная сигнализация, водоснабжение, водоотведение и внутренняя отделка.

Также в доме культуры будет создана музей-комната имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. О дизайне экспозиционного наполнения музея глава администрации района Владимир Михайлов обсудил с коллективом дома культуры.