Специалист по молодежной политике приняла участие в обсуждение концепции молодежной политики региона

На базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа состоялась стратегическая сессия по разработке концепции развития молодежной политики в Чувашской Республике.

С приветственным словом к присутствующим обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

«Мы понимаем, что государственная молодежная политики должна иметь четкий вектор. Наша задача – обсудить концепцию. То, к чему мы идем, какие цели и задачи мы ставим перед органами государственной власти, гражданским обществом и перед собой - все ваши предложения лягут в основу концепцию развития региональной молодежной политики», - сказал глава Минобразования Чувашии.

В мероприятии приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ксения Семенова, председатель Молодежного Правительства Чувашской Республики Ляпустина Татьяна,  председатель Союза профессиональных образовательных организаций Елена Пристова, Председатель Союза машиностроителей Чувашии Евгений Петров, директор ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анна Заворзаева, начальник Управления молодежной политики ЧГУ Ольга Семенова; руководитель Чувашского бизнес-инкубатора Илья Тумаков, победитель республиканского конкурса «команда молодых лидеров» Дарья Максимова. Модератором мероприятия стал руководитель Центра финансовой грамотности Минфина Чувашии Дмитрий Щепелев.

Более 100 молодых людей из числа специалистов по делам молодежи муниципалитетов республики, работающей молодежи, студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций республики, а также представители некоммерческих организаций выразили свои предложения в работе 9 тематических площадок. Янтиковский район представила Николаева Светлана, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района.

Волонтерство, патриотика и семейные ценности, молодежное предпринимательство, развитие потенциала талантливой и социально-активной молодежи, реализация интеллектуального потенциала и создание условий для профессионального и карьерного роста, профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде, а также молодежное самоуправление – ключевые направления при составлении стратегии молодежной политики в Чувашской Республике.

«Новаторские предложения нужны нашей республике, чтобы она динамично развивалась и шла вперед, чтобы вокруг нас происходили по-настоящему положительные перемены в каждой сфере деятельности нужно мнение молодежи и ее заинтересованность!» - считает заместитель председателя Комитета по социальной политике, национальным вопросам Ксения Семенова.

02 декабря 2022