В администрации района состоялось награждение волонтеров

Сегодня, 6 декабря, в большом зале администрации Янтиковского района состоялось награждение волонтеров. Торжественное мероприятие было приурочено к Международному Дню добровольца (волонтера).

Открывая мероприятие, глава администрации Янтиковского района Владимир Борисович поздравил всех присутствующих с торжеством и отметил, что сфера деятельности волонтеров в Янтиковском районе активно развивается.

«Искренне поздравляю вас - неравнодушных, ответственных, целеустремленных ребят нашего района, всех, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой Родине. Примите слова благодарности за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию. Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться люди всех поколений, чтобы внести свой вклад в общее дело. Желаю вам здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях!», - сказал Владимир Борисович.

За умение работать в команде, желание быть полезным обществу и людям, оптимизм и веру в добро благодарности главы администрации Янтиковского района вручены волонтерам муниципального штаба Всероссийской акции #МыВместе, учащимся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова» Сергеевой Камилле, Михайловой Анне, Кузьминой Кире, Александровой Кире,

Федорову Андрею, педагогу дополнительного образования, учителю информатики, учителю физики, советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Турмышской средней школы,

Никифоровой Надежде, главному специалисту-эксперту отдела развития АПК и экологии администрации Янтиковского района,

Владимировой Анастасии, юрисконсульту Центра социального обслуживания населения,

Антоновой Татьяне, исполнительному секретарю Янтиковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»,

Тимофеевой Анастасии, специалисту по социальной работе Центра социального обслуживания населения.

Также были награждены победитель и призеры районного конкурса видеороликов «Я – волонтер» среди молодежных волонтёрских объединений (отрядов) Янтиковского района конкурса.

Призерами Конкурса стали волонтерский отряд «Добрые сердца» Алдиаровской школы, волонтерский отряд «Движение» Новобуяновской школы, волонтерский отряд «Беспокойные сердца» Чутеевской школы, волонтерский отряд «Новое поколение» Тюмеревской школы.

Победителем районного конкурса видеороликов «Я-волонтер» стал волонтерский отряд «Чистые сердца» Шимкусской школы.

Волонтерство - одна из полезных форм привлечения молодежи к общественной деятельности. Сегодня в Янтиковском районе зарегистрировано в качестве добровольцев более 400 человек, имеется 12 зарегистрированных волонтерских организаций на портале ДОБРО.РУ

Волонтерами становятся для того, чтобы внести качественные изменения в общество, оказать поддержку организации или применить свои навыки там, где они необходимы. Это возможность оказаться в среде единомышленников, познакомиться с интересными людьми и делать любимое дело.

Мероприятие украсило выступление хорового асамбля "Веселые нотки" Янтиковской ДШИ под руководством Елены Ивановой.

06 декабря 2022