Волонтеры – школьники приняли участие в подростковом форуме «Наше время»

05 декабря в с. Шихазаны состоялся межмуниципальный подростковый форум «Наше время», приуроченный ко Дню добровольца (волонтера) и организованный Администрацией Канашского района и Детским общественным советом.

В работе форума приняли участие 5 муниципалитетов: Канашский, Комсомольский, Ибресинский, Янтиковский районы и город Канаш.

На Форуме были организованы три секционные площадки: добровольчество, социальное проектирование, олимпиадное движение.

Участники мероприятия узнали о существующих олимпиадах, их преимуществах, о способах поступления в ведущие ВУЗы Чувашии и России, о возможностях, предоставляемых грантовыми конкурсами, об аспектах и всех тонкостях написания социального проекта, о бонусах и плюсах работы в сфере добровольчества.

В рамках Форума состоялось награждение благодарственными письмами самых активных волонтерам до 18 лет Главы администрации Канашского района Сергея Михайлова и Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой.

Среди награждённых и наши волонтеры: благодарственным письмом Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике отмечены Сергеева Карина, учащаяся МБОУ «Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» и Петрова Ольга, учащаяся МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ».

Поздравляем волонтеров и желаем дальнейших успехов на благо района, республики и страны!