Лидеры районного школьного самоуправления - участники семинар-совещания активистов детских, молодежных общественных объединений

Вчера, 13 декабря 2022 года на базе ГАПОУ «Межрегионального центра компетенции-Чебоксарского электромеханического колледжа» Минобразования Чувашии состоялось семинар – совещание представителей активистов детских, молодежных общественных объединений и активистов ученического, студенческого самоуправления.

В рамках встречи ребята были разделены на команды и генерировали идеи, обменивались опытом по таким направлениям как: наука, культура, здоровый образ жизни, добровольчество, историческая память и патриотизм, экология, туризм, бизнес, медиа и креативные индустрии, труд и профессия, являющиеся основными направлениями Российского движения детей и молодежи 2023 года.

Предложили свои идеи по развитию Российского движения детей и молодёжи в регионе и лидеры Янтиковского районного школьного самоуправления Кузьмина Кира, учащаяся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», и Ильина Вероника, учащаяся МАОУ «Алдиаровская СОШ».

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников, оно станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Участниками движения смогут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

14 декабря 2022