Янтиковские школьники – участники республиканской обучающей Школы интеллектуальных игр

С 16 по 18 декабря 2022 года на базе ДОЛ «Солнышко» состоялась республиканская обучающая Школа интеллектуальных игр.

Школа проведена в рамках проекта «Республиканская Лига интеллектуальных игр «САМовар», посвященная выдающимся землякам Чувашии. Проект направлен на увековечивание памяти выдающимся людей и значимых событий прошлого.

В рамках Школы состоялось: обучение теории и практике интеллектуальных игр; просмотр и разбор интеллектуальных игр; тематические квизы; работа школьников с наставниками и студентов с редакторами Лиги; мастер-классы по командообразованию. Также проведены пробные турниры по 4 видам интеллектуальных игр Лиги для практического закрепления формата игр.

Янтиковский район в Школе представили учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» Васильева Евгения, Кузьмина Кира и Сергеева Карина.

20 декабря 2022