Глава Янтиковского муниципального округа потребовал от подрядчиков повысить качество содержания дорог

Зимнее содержание дорог обсудили в ходе встречи глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов и директор ООО «Дортех» Андриян Алексеев. Переговоры по этой теме Владимир Борисович провел и с ИП Денисом Федоровым.

В зоне ответственности предприятий - зимнее содержание дорог района, как республиканского значения, так и районного. Глава округа обратил внимание дорожников на низкое качество уборки снега, несвоевременную обработку песко-соляной смесью.

«Погода в этом году испытывает всех на прочность, но дорожные службы должны быть готовы мгновенно реагировать на эти изменения. То, что происходит после снегопада, затем таяния снега, и гололед при резкой минусовой температуре, нас совершенно не устраивает. Муниципалитет будет вынужден обращаться в надзорные органы и ГИБДД с просьбой смешаться в ситуацию», — подчеркнул глава округа.

Подрядчики обязались устранить все недостатки, в частности колею и заснеженность, засыпать дороги песко-соляной смесью, затем снова почистить.

23 декабря 2022