В Янтиковском районе строится новый дом для реализации программы переселения из аварийного жилья

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов и его заместитель Василий Владимиров ознакомились с ходом строительства нового дома для граждан, переселяемых из аварийного жилья.

В настоящее время в селе Янтиково идёт строительство многоквартирного дома. Застройщик – ИП Николаев Сергей Михайлович.

Основная часть квартир в этом доме предназначена для переселенцев из ветхого аварийного жилья, которые получат его в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» на 2019 – 2023 год. Строительство должно завершиться до 1 июня 2023 года. Предусмотрено расселение 17 граждан, проживающих в 6 жилых помещениях.

Расселение граждан планируется путем приобретения жилых помещений у застройщика в строящемся доме в 2023 году.

В настоящее время администрацией района заключен договор с индивидуальным предпринимателем Николаевым Сергеем Михайловичем на предоставление земельного участка в аренду и заключен муниципальный контракт на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) в строящемся доме для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории села Янтиково Янтиковского района Чувашской Республики.