Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

В районе состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

Вчера, 26 декабря, в малом зале администрации Янтиковского района состоялось последнее в этом году заседание антинаркотической комиссии.

На повестку дня было вынесено несколько  основных вопросов, среди которых - подведение итогов деятельности комиссии за 2022 год и утверждение плана работы на 2020 год, а также о ходе выполнения подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Янтиковском районе» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Янтиковского района» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района 15.07.2019 № 324 «Об утверждении муниципальной программы Янтиковского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Янтиковского района».

Об итогах работы комиссии за текущий год проинформировала ответственный секретарь комиссии Светлана Николаева. Работа антинаркотической комиссии в Янтиковском районе осуществлялась в соответствии с планом работы на 2022 год. В работе заседаний принимали участие члены Комиссии, главы сельских поселений, заинтересованные ведомства. В текущем году проведено 4 плановых заседания антинаркотической комиссии в Янтиковском районе Чувашской Республики, на которых рассмотрено 11 вопросов.

В течение всего периода 2022 года антинаркотическая комиссия работала в тесном взаимодействии с отделом образования администрации Янтиковского района, отделением полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», БУ «Янтиковской ЦРБ».

В целях профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях и пропаганды здорового образа жизни проводилась информационно-разъяснительная работа с подрастающим поколением, населением района. В целом, работа комиссии, по итогам уходящего года, признана удовлетворительной.

После обсуждения всех вопросов присутствующими были приняты соответствующие решения: продолжить активную работу по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в следующем году.

План работы на 2023гол утвержден единогласно.



27 декабря 2022
08:28
Поделиться