Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На еженедельной планерке обсудили подготовку к празднику Крещения и другие текущие вопросы

На еженедельной планерке обсудили подготовку к празднику Крещения и другие текущие вопросы

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского муниципального округа началась с еженедельной планерки. Владимир Михайлов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации.

Участники планерки представили информацию о результатах деятельности за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, дорожного хозяйства, ЖКХ, культуры и других отраслей.

Подробно обсудили подготовку к православному празднику "Крещение Господне".

Как и прошлые годы, на территории района будут действовать купальни, специально подготовленные к этому празднику. Места для купания организованы в 8 поселениях, а именно селе Кармалы, Гришино, Можарки, Турмыши, Яншихово-Норваши, в деревнях Индырчи, Нижарово, Салагаево. В деревне Новое Буяново из родника можно будет наполнить священную воду.

Кроме того, ежегодно на Крещение в МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» служители церкви проводят Великое освящение воды в бассейне.

Все мероприятия пройдут с участием православных священнослужителей и медработников. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции совместно с народными дружинниками.   

Как отметил главный врач БУ «Янтиковская центральная больница» Алексей Степанов, врачи будут дежурить на территориях всех купелей.  

И.о. заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова сообщила, что в конце января начнутся встречи главы Янтиковского муниципального округа с жителями населенных пунктов, график посещений будет согласован с начальниками территориальных округов.  

По информации первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях района учебный процесс продолжается в штатном режиме. Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На сегодня есть первые успехи – одно победное и одно призовое место.

Об оперативной обстановке в районе доложили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник ПЧ-45 с. Янтиково Николай Павлов.    

На планерке рассмотрены и другие вопросы.