Новости с еженедельной планерки

С подведения итогов недели, в том числе проведения крещенских купаний, Дня здоровья, началась еженедельная планерка в администрации Янтиковского муниципального округа: 18 и 19 января на празднике Крещения Господня приняло участие около 1000 человек. Мероприятия прошли без происшествий.

Глава округа Владимир Михайлов поблагодарил все службы, задействованные в организации этого православного праздника - в оборудовании купелей, сохранении безопасности участников, оказании своевременной медицинской помощи.

«Спортивные мероприятия в выходные также прошли на достойном уровне. Участников, в том числе с других районов, было много, организаторы с поставленной задачей справились. Спасибо всем за работу!», - отметил Владимир Борисович.

Далее на планерке обозначены задачи на дальнейший период. Глава округа подчеркнул, что работу по реализации намеченных планов необходимо начать сегодня, не откладывая ни на один день. И также напомнил о сроках проведения контрактации объектов, средства на которые выделены из федерального и республиканского бюджетов.

И.о. заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова напомнила, что в феврале начнутся встречи главы округа с жителями населенных пунктов и ознакомил с графиком посещений. Первыми они пройдут в населенных пунктах Алдиаровского территориального округа. Одновременно, в рамках данных встреч, начальники т.о. отчитаются перед населением о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с жителями планы работ на предстоящий год.

В связи с этим глава округа Владимир Михайлов призвал организовать участие жителей населенных пунктов во встречах, в том числе пригласить депутатов муниципального округа, сотрудников отделения полиции, медицинских работников, работников бюджетных и образовательных учреждений поселения.

По информации заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях района учебный процесс продолжается в штатном режиме. 23 января стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В этом году мероприятия в рамках месячника посвящены проведению специальной военной операции «Знай наших».

С информацией по своим направлениям работы на совещании также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, заведующий сектором специальных программ Алексей Федоров, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов и начальник ветеринарной станции Александр Шакин.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.