Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Год педагога и наставника, год счастливого детства торжественно стартовали в Янтиковском муниципальном округе

Год педагога и наставника, год счастливого детства торжественно стартовали в Янтиковском муниципальном округе

Год педагога и наставника, год счастливого детства торжественно стартовали в Янтиковском муниципальном округе. Открытие состоялось в районном Доме культуры.

«Все мы знаем, что 2023 год указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. В течение года в регионах РФ, в том числе в республике и в округе пройдут мероприятия, цель которых – повышение престижа профессии учителя.

Ваш труд, уважаемые педагоги, всегда пользовался особым уважением. Именно вы даете детям знания, формируете их мировоззрение, помогаете подрастающему поколению определиться с выбором профессии, воспитываете детей на основе уважения к труду, заботливого отношения и любви к Отечеству.

А самое главное, наравне с родителями, помогаете им быть счастливыми.

В год счастливого детства, объявленный в Чувашии, дополнит мероприятия Года педагога и наставника, которые, как отмечено в Указе Главы Чувашии, будут направлены на развитие личности и подрастающего поколения.

В Янтиковском муниципальном округе, как и по всей стране, планируется провести много интересных мероприятий и все они будут посвящены учителям, воспитателям и нашим детям», отметил глава округа Владимир Михайлов.

Затем на сцене выступили творческие коллективы образовательных учреждений и домов культуры.



24 января 2023
16:33
Поделиться