В Тюмеревской СОШ состоялось первенство по троеборью памяти Николая Афанасьева

Сегодня в МБОУ «Тюмеревская СОШ» состоялось первенство Янтиковского муниципального округа по троеборью памяти Николая Афанасьева, соревнования посвящены 100-летию со дня рождения Николая Афанасьева и 80-летию со дня совершения им подвига. Первенство района по троеборью – поистине военно-патриотическое мероприятие и обязывает всех проявить в этом соревновании свое мастерство, мужество и стойкость. Соревнование проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На открытии первенства с приветственным словом к участникам выступили – Альбина Александровна - директор МБОУ «Тюмеревская СОШ», Анастасия Петрова - главный специалист-эксперт сектора культуры, социального развития и архивного дела, Елизавета Николаевна - племянница героя Великой Отечественной войны Николая Афанасьева, главный судья – Борис Алексеев.

По Положению команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом, снаряжении, разряжение магазина, разборке и сборке автомата с пламягасителем.

В личном зачете по виду – стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом среди девушек отличились:

1 место – Данилова Наталия (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

2 место – Федотова Александра  (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

3 место – Кириллова Кира (МБОУ «Ян-Норвашская СОШ»);

среди юношей:

1 место – Яковлев Даниил (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»);

2 место – Павлов Александр (МБОУ «Тюмеревская СОШ»);

3 место – Степанов Андрей (МБОУ «Тюмеревская СОШ»).

По виду разборка, сборка автомата, с пламягасителем среди девушек отличились:

1 место – Данилова Наталия (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

2 место – Никитина Анна (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»);

3 место – Соколова Ева (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова») и Федотова Александра (МБОУ «Новобуяновская СОШ»).

1 место – Птичкин Кирилл (МБОУ «Турмышская СОШ»);

2 место – Нилов Родион (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»);

3 место – Гладков Максим (МБОУ «Тюмеревская СОШ»).

По виду снаряжение, разряжение магазина среди девушек отличились:

1 место – Федотова Александра  (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

2 место – Данилова Наталия (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

3 место – Никитина Анна (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»).

1 место – Игнатьев Антон (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

3 место – Птичкин Кирилл (МБОУ «Турмышская СОШ»).

Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, а также ценными призами от Елизаветы Николаевны, команды победители и призеры – грамотами и медалями. Команде-победителю - переходящий Кубок первенства.

Итоговая командная таблица по видам:

Место по виду –

Стрельба из пневматической винтовки

Место по виду -

Разборка, сборка автомата

Место по виду -

Снаряжение, разряжение магазина

Итоговое место

МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»

МБОУ «Можарская СОШ»

МБОУ «Тюмеревская СОШ»