Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялась первая в текущем году расширенная планерка

Состоялась первая в текущем году расширенная планерка

Сегодня, 30 января в администрации Янтиковского муниципального округа  под председательством главы округа Владимира Михайлова прошла расширенная планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшего месяца, обозначены задачи на дальнейший период. На планерке приняли участие начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации района, руководители организаций и учреждений района.

В начале планерки наградили победителей, призеров и участников районного конкурса светового оформления «Пространство света».

Кроме этого, Сертификат за участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» вручен Кирилловой Оксане Алексеевне, заведующему сектором социального развития и архивного дела.

Далее Владимир Михайлов отметил, что важным событием прошедшей недели стало ежегодное Послание Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева Государственному Совету Чувашской Республики. Неделя насыщена была и мероприятиями в масштабе округа, это открытие Года педагога и наставника, Года счастливого детства, месячника оборонно-массовых мероприятий. В рамках вышеназванного, мероприятия будут продолжены на протяжении всего года и во многом преобладает патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В то же время, совместными усилиями мы должны работать над улучшением качества жизни населения и сделать среду проживания комфортнее.  Поэтому работу по реализации намеченных планов необходимо начать сегодня, не откладывая ни на один день. Это работа по предстоящему строительству и ремонту дорог, благоустройству общественных территорий, ремонту образовательных учреждений и домов культуры и т.д.

В связи с этим, Владимир Борисович поставил перед ответственными работниками конкретные задачи: провести контрактацию объектов, реализация которых панируется на федеральные средства, до 1 марта 2023 года, на республиканские средства – до 1 апреля 2023 года. Контролировать и координировать этот процесс будет начальник финансового отдела Александр Сергеев.

И. о. первого заместителя главы администрации – начальника  Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров доложил о ходе проектных работ, содержания зимних дорог, пуско-наладочных работах на станции БОС.

Еще один очень важный вопрос, который обсудили на планерке, это получение жителями государственных и муниципальных услуг в электронном виде. О том, какая работа ведется в этом направлении, доложил заведующий сектором цифрового развития и информационных технологий Виталий Дмитриев. На сегодняшний день 40 услуг переведены в электронный вид. Делается это для того, чтобы получатели услуг не вели бумажную волокиту, денежные и временные затраты, а главное, значительно сократили сроки предоставления социально-значимых услуг. Также есть возможность получить нужную услугу (справку или выписку) в многофункциональных центрах.

Также работники библиотек Центральной библиотечной системы Янтиковского муниципального округа взаимодействуют через сервис «ТелеМФЦ», предоставляя гражданам государственные и муниципальные услуги.

Далее с информацией по своим направлениям работы выступили главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов, заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник ПЧ-45 Николай Павлов, начальник Центра занятости населения Любовь Кузьмина, руководитель дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк» Николай Гаврилов.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.



30 января 2023
10:52
Поделиться