Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Законодательство, содержание, воспитание – о современной православной школе говорили на Рождественских чтениях

Законодательство, содержание, воспитание – о современной православной школе говорили на Рождественских чтениях

С 25 по 27 января 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в Москве прошли XXXI Международные Рождественские образовательные чтения. Форум был посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Учителя начальных классов Егорова И.И. и Шашкова С.Л. в составе делегации Канашского района под руководством  протоиерея Александра Ермолова приняли участие в работе форума.

25 января  состоялась Божественная литургия в Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Божественная литургия, торжественное открытие Чтений в Государственном Кремлевском Дворце и концерт оставили неизгладимый след в памяти педагогов.

26 и 27 января работали в разных секциях по разным направлениям. Ирина Ивановна и Светлана Леонидовна участвовали в презентация фильма «Константин Ушинский. Отец русской школы». Мероприятие было приурочено к 200-летию выдающегося педагога, основателя научной педагогики в России. Интересно и плодотворно прошло обсуждение фильма. После обеда делегация была  на приеме у депутата Государственной Думы Российской Федерации Аксакова Анатолия Геннадьевича. На встрече были затронуты различные проблемные вопросы  в области образования, здравоохранения  и обсуждены пути их решения.

27 января продолжилась работа  круглых столов, конференций и  педагогических мастерских. Уникальной копилкой для работы по духовно-нравственному направлению является интернет-площадка «Клевер Лаборатория». Благодаря платформе можно повысить квалификацию, пройти бесплатные курсы, использовать методические материалы, поделиться своим опытом для других.

Материалы конференции будут размещены на сайте Международных Рождественских образовательных Чтений.



30 января 2023
13:59
Культура и туризм
Поделиться