Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Железный» юбилей семейной жизни отметили супруги Михайловы из с.Яншихово-Норваши, прожив рука об руку 65 лет

«Железный» юбилей семейной жизни отметили супруги Михайловы из с.Яншихово-Норваши, прожив рука об руку 65 лет

Петр Михайлович и Таисия Гурьевна на сегодняшний день – единственная супружеская пара в селе Яншихово-Норваши со столь солидным стажем семейной жизни.

Сквозь годы супруги Михайловы пронесли любовь и уважение друг к другу, терпение и взаимопомощь, дожив до «железной» свадьбы.

 Петр Михайлович и Таисия Гурьевна, истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили работе в сельскохозяйственном производстве, в родном колхозе. За трудовые успехи награждены множеством почетных грамот и наград, имеют звание ветеранов труда. Вместе они вырастили и воспитали достойных детей, двух сыновей и трех дочерей. Теперь не нарадуются 8 внукам и 8 правнукам. Несмотря на возраст, супруги стараются не сидеть без дела, хлопочут по хозяйству. Таисия Гурьевна любит заниматься рукоделием, всем дочерям своими руками сшила чувашские национальные обрядовые костюмы.

 В день празднования красивой семейной даты начальником отдела ЗАГС Валентиной Новиковой супругам вручен благодарственный адрес от имени главы Янтиковского муниципального округа В.Б.Михайлова и памятный подарок.

Поздравить юбиляров пришли представители союза ветеранов и работники сельского дома культуры, которые подготовили красивые музыкальные номера.
Все присутствующие на прекрасном семейном празднике пожелали юбилярам продолжения теплоты и понимания в отношениях, ежедневной доброй заботы друг о друге, еще многие и многие годы идти вместе рядом по жизни.

В далеком 1958 году, 11 февраля, в Яншихово-Норвашском сельском Совете супруги скрепили семейный союз. В день 65-летнего юбилея, для них состоялась регистрация «железного» брака с подтверждением согласия на продление семейных уз,  подписями на странице Почетной книги юбилейных свадеб, супружеским поцелуем под крики «Горько!»…

На празднование «железного» юбилея собралась вся большая семья. Накрыли стол, собрали гостей, теплыми словами благодарности приветствовали дорогих родителей. Дети и внуки не могут скрыть гордости за Петра Михайловича и Таисию Гурьевну, и признаются, что родители всегда оставались для них лучшими учителями семейной жизни, что никогда не слышали от них ссор и ругани. А по словам юбиляров, главное в жизни - взаимоуважение и умение прощать. Супружеская пара, прожив более шести десятков лет, жизнью подтверждает крепость семейных устоев и является достойным примером для того, чтобы свою  историю любви и верности писали уже их внуки и правнуки.



12 февраля 2023
07:00
Поделиться