В Чувашии проиндексированы региональные социальные выплаты

Главой Республики принято решение проиндексировать на 12,2 % ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Чувашской Республики, труженикам тыла военных лет, выплаты опекунам (попечителям). Всего индексация коснется 9 региональных мер поддержки.

Размер выплаты ветеранам труда и ветеранм труда Чувашской Республики составит 1513 руб., труженикам тыла военных лет - 1513 руб., реабилитированным - 3623 руб., работникам села - 1377 руб., выплаты опекунам (попечителям) от 8,5 тыс.руб. до 10,7 тыс.руб. в зависимости от возраста ребенка.

Перерасчет региональных социальных выплат с учетом индексации граждане получат уже в феврале текущего года.

16 февраля 2023

Отдел социальной защиты населения Янтиковского района

Социальная политика