Отдел ЗАГС сообщает: в структуре рождаемости растет количество третьих и более детей

За два месяца текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 57 актов гражданского состояния (за аналогичный период 2022 года - 59) , в том числе о рождении - 12 (9), о смерти - 39 (42), о заключении брака - 2 (2), о разводе - 2 (4), об установлении отцовства – 2 (1), о перемене имени – 0 (1).

Среди новорожденных 5 мальчиков и 7 девочек. В структуре рождаемости растет количество третьих и более детей. Так, родилось 2 первенца, вторых детей - 2, третьих детей -7,  одна семья пополнилась  четвертым ребёнком.

За январь-февраль текущего года соединились брачными узами 2 пары.

Из цифр печальной статистики: умерло 22 мужчины и 17 женщин.

Оформлено 2 записи акта о расторжении брака, обе на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети. Критичными оказались 5 и 12 лет супружества.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 174 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, оказание международной правовой помощи по запросам органов ЗАГС иностранных государств и другие.

02 марта 2023
ЗАГС