Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Владимир Михайлов провел первое заседание противопаводковой комиссии

Владимир Михайлов провел первое заседание противопаводковой комиссии

В работе противопаводковой комиссии приняли участие руководители всех служб жизнеобеспечения района, социально-значимых организаций, службы МЧС и пожарной части, электросетей и газовой службы, начальники территориальных отделов.

Речь шла о готовности округа и сельских поселений, ответственных организаций и служб к предстоящему половодью.

Председатель районной противопаводковой комиссии Владимир Михайлов, и.о. первого заместителя главы администрации - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров довели до членов комиссии текущую обстановку.

В настоящее время на реках наблюдается зимняя межень, ледовая обстановка характеризуется ледоставом, подъёма уровня воды не наблюдается.

На заседании были намечены необходимые, и ставшие уже традиционными, меры готовности к чрезвычайным ситуациям и их предупреждения.

Подводя итоги заседания комиссии, её председатель обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга за техническим состоянием гидротехнических сооружений, проведение превентивных мероприятий на них, регулярной отчистки водосточных канав и водоотводящих труб, подъездных путей к гидротехническим сооружениям.

По результатам работы комиссии составлен перечень поручений и сроки их исполнения, определены ответственные лица.



09 марта 2023
13:10
Безопасность
Поделиться