Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский муниципальный округ присоединился к проекту «Эффективный регион»

Янтиковский муниципальный округ присоединился к проекту «Эффективный регион»

Сегодня в малом зале администрации округа состоялось совещание по вопросам реализации программы «Эффективный регион». В нем приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, руководители структурных подразделений администрации округа. На встречу приехали и представители «Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики под руководством заместителя руководителя Фонда-начальника отдела реализации программы Сергея Лекарева.

Как отметил Сергей Лекарев, Чувашская Республика присоединилась к проекту «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом» в 2021 году, в основу которого заложена концепция «бережливого производства», основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь в выполняемых процессах, максимальную ориентацию на интересы потребителя и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника организации.

Он поинтересовался итогами реализации проектов первой «волны».  Подчеркнул также, что ежеквартально нужно реализовать не менее одного проекта.

Глава округа Владимир Михайлов проинформировал о том, что в округе создана рабочая группа по реализации проектов в рамках программы «Эффективный регион». В первой «волне»  реализовано 2 проекта, в рамках второй волны планируется еще 2 проекта, и так далее.

В соответствии с протокольным поручением  Рабочей группы по реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике при Главе Чувашской Республики О.А. Николаеве администрациям муниципальных округов поставлена задача по созданию в 2023 году не менее одного образцового учреждения в каждом муниципальном образовании в соответствии с методическими материалами Госкорпорации «Росатом». Также муниципалитетам необходимо инициировать ежеквартально не менее одного проекта по оптимизации и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, реализуемого с использованием инструментов бережливых технологий.

На  совещании договорились работать по реализации  проектов «Эффективного региона» в полном взаимодействии.



21 марта 2023
16:25
Экономика и бизнес
Поделиться