Экоурок для юных защитников природы провел начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов

Сегодня в администрации Янтиковского муниципального округа прошло познавательное занятие для «Юных экологов» 3 а класса МБОУ «Янтиковская СОШ им. Героя Советского Союза П. Х. Бухтулова». Ребята пришли с руководителем Шакровой Валентиной Геннадьевной.

Экозанятие провел начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов. В ходе беседы за круглым столом он говорил с детьми о правилах поведения на природе, о бережном отношении к ней и об экологическом сознании каждого человека. Николай Родионович ознакомил детей с природными и водными богатствами нашего округа.

«Планета Земля - наш общий дом, поэтому мы будем заботливо и бережно относиться к ней, - в один голос заявили в конце занятия юные экологи. - Главное в этом деле - начать с себя!».