Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Ангелы радости – руками «серебряных» волонтеров

Ангелы радости – руками «серебряных» волонтеров
В рамках проекта «Активное долголетие» национального проекта «Демография» в Янтиковском центре социального обслуживания реализуется проект «Арт-дворик».

Это место где рождаются творческие работы, созданные руками «серебряных» волонтеров под руководством социального работника. В настоящее время проект приступил к активной фазе реализации своей идеи.

Серебряными волонтерами были созданы эскизы работы ангелов, проделана работа в цвете, подготовлены рамы для рисунков, а после эскизы будут помещены в раму. Впоследствии творческие работы будут переданы в дар специализированным учреждениям, а именно в отделение «Милосердия» при БУ «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии. В стенах отделения картины будут радовать, и поднимать настроения граждан пожилого возраста и инвалидов, утративших способность к самообслуживанию или передвижению.

«Наши волонтеры очень творческие люди, у них всегда масса задумок и интересные идеи для воплощения. Они заражают всех вокруг своей активностью, желанием учиться всему новому», - отмечает соцработник Наталия Федорова.

«Мы и сами получаем удовольствие от занятия творчеством, чувствуем себя нужными и полезными не только своим родным, но и обществу, хочется жить, творить, но еще больше рады тому, что наши «частички души» согреют не одно сердце», - поделилась одна из получателей социальных услуг.


БУ «Янтиковский ЦСОН»
29 марта 2023
08:27
Социальная политика
Поделиться