Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Молодые педагоги и их наставники - на волейбольном поединке

Молодые педагоги и их наставники - на волейбольном поединке

Ежегодно соревнования по волейболу среди работников системы образования объединяют членов профсоюза Янтиковской районной организации в единую команду, в которой на равных условиях играют и руководители, и педагогические работники, и служащие – все работники системы образования, несмотря на возраст, трудовой стаж, статус… Каждая первичная профсоюзная организация  тщательно готовится к выступлению: заказывает форму, проводит тренировки, чтобы в очередной раз доказать, что у них самая сплоченная команда, самая успешная, самая спортивная и непобедимая…

Заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов отметил, что волейбол является любимым видом спорта работников образовательных учреждений и пожелал всем участникам получить положительные эмоции от игры.

В этом году в соревнованиях участвовало девять первичных организаций. Согласно положению команды были смешенными: играли 5 женщин и 1 мужчина. Со слов участников и по оценкам судей, игра была яркой и эмоциональной, временами захватывающей и напряженной, а в результате – блестящей и азартной. С первой минуты было понятно, что никто уступать не будет, соперники играли чисто, по профессиональному, поэтому после двух игр со счетом 1:1, командам приходилось сыграть третью партию. По итогам игр в двух подгруппах выделились самые сильные команды, которые встретились в финальном поединке. Со счетом 22:20 первичная профсоюзная организация Шимкусской СОШ выиграла своих коллег Новобуяновской СОШ, и стала бронзовым призером. Члены профсоюза Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова немного уступили своим соперникам, и в упорной борьбе  сборная команда отдела образования и молодежной политики и ФСК «Аль», как и в прошлые годы, стала абсолютным победителем и обладателем Кубка.

Но на этом волейбольный турнир, приуроченный Году педагога и наставника, не закончился. По инициативе организаторов была объявлена дополнительная игра между молодыми педагогами и их наставниками. Все внимание было нацелено на этот поединок и всем было интересно, кто же победит? Молодость или мудрость,  красота или опыт, задор или закалка, страсть или рассудок? Игра была непредсказуемой. Счет был на равных. Болельщики поддерживали обе команды: в каждой был их коллега, друг, товарищ… Вперед вырвались молодые, оказалось, в них больше силы, энергии, пыла и упорства. Наставники поблагодарили их за настойчивость, решительность и порадовались за них, ведь это их школа.

За помощь в организации и проведении этого спортивного праздника хочется поблагодарить судейскую коллегию в лице Валерия Кузнецова, Владимира Александрова и Геннадия Федорова. Ветераны труда, истинные ценители спорта, они сейчас на заслуженном отдыхе, но всегда рады помочь, поддержать, подсказать: ни одно профсоюзное соревнование не проходит без их участия. Активные профсоюзные лидеры, они стояли у истоков и в памяти хранят многолетнюю историю спортивной жизни района. Сами являются наставниками нескольких поколений воспитанников. Пожелаем им здоровья крепкого и благополучия во всем.

Хочется отметить, что все участники соревнования, без сомнения, получили огромный заряд бодрости. Они надолго запомнят этот день, и с нетерпением будут ждать следующего турнира, который в очередной раз станет праздником спорта, здоровья и долголетия.

Фоторепортаж 



Отдел образования
30 марта 2023
15:11
Поделиться