Молодой семье вручили свидетельство на улучшение жилищных условий

Сегодня в администрации Янтиковского муниципального округа состоялось вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома молодой семье.

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов поздравил счастливых обладателей свидетельства – семью Алексеевых из с. Шимкусы со знаменательным событием.  Пожелал благополучия и успехов в жизни, счастья и здоровья всем членам семьи.

Всего в 2023 году в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» свои жилищные условия смогут улучшить 6 молодых семей. На учете стоят еще 70 молодых семей.

Срок действия свидетельств - 7 месяцев, в течение этого времени молодым людям необходимо подобрать жилье, оформить сделку купли-продажи и зарегистрировать право собственности в Едином госреестре недвижимости.