Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Определен фронт работ на предстоящий месячник благоустройства

Определен фронт работ на предстоящий месячник благоустройства

3 апреля в Янтиковском муниципальном округе стартовал двухмесячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов.

Фронт работ, который необходимо провести в районном центре, в селе Янтиково, определила комиссия под руководством главы муниципального округа Владимира Михайлова с выездом на территорию. Кроме работ по комплексному благоустройству дворовых территорий, которые уже проведены и продолжатся в текущем году, «внимания требуют» палисадники вокруг многоквартирных домов. Где-то надо их демонтировать, засыпать грунт и озеленить, где-то надо эти вопросы решать с жильцами.

Вырубка сухих и декоративная обрезка здоровых деревьев, уборка заросшей поросли, побелка фасадов домов и деревьев, очистка тротуаров, благоустройство территорий мусорных контейнеров – это далеко не весь объем работ, который предстоит в ближайшее время.

Учтены будут и пожелания жильцов. В свою очередь, участники обхода выразили надежду на дальнейшую совместную работу с советами многоквартирных домов, депутатским корпусом, специалистами жилищно-коммунального хозяйства и дорожными организациями.