Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год

С 15 апреля по 31 мая  на платформе https://21.gorodsreda.ru/ стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год.

На голосование в Янтиковском муниципальном округе отобраны 2 территории. Они находятся в с. Янтиково:

Первое - благоустройство территории возле памятника В.И. Ленина. Проект предполагает благоустройство общественной территории возле памятника В.И. Ленина в центральной части села Янтиково по проспекту Ленина и включает в себя: устройство дорожек и тротуара из брусчатки с бордюром из бортового камня; устройство двух дополнительных экопарковок для автомобилей; ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части; благоустройство территории перед административным зданием с разбивкой сквера, цветников и газонов; установку малых архитектурных форм: скамеек, урн, освещения, ограждения.

Второе - многофункциональная детская игровая спортивная площадка. Предполагается устройство многофункциональной детской игровой спортивной площадки в нижней части села.

Проекты благоустройства по ФКГС в 2024 году

Будут работать волонтеры с планшетами для голосования в общественных местах, то есть граждане смогут проголосовать за объекты благоустройства и через них. Они будут информировать жителей об объектах благоустройства, отвечать на основные вопросы и помогать гражданам проголосовать на месте – через планшет или смартфон волонтера.

Благодаря участию жителей района внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей Янтиковского района. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2024 году.