Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов посетил Янтиковский МО

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов посетил Янтиковский муниципальный округ. Совместно с главой Янтиковского округа Владимиром Михайловым они побывали в селе Турмыши, где начинается строительство врачебной амбулатории. На встрече приняли участие представители районной больницы, службы Единого заказчика и подрядной организации.

Участники совещания обсудили вопросы строительства амбулатории. Владимир Степанов призвал подрядчика ускоренными темпами начать работы, чтобы уложиться в установленные сроки. Недопустимо, чтобы сроки строительства социально-значимые объекты срывались, отметил он.

Новое здание Турмышской врачебной амбулатории будет возведено в рамках региональному проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Общая численность обслуживаемого населения - 1577 человек, это жители села Турмыши и деревни Латышево.

18 апреля 2023