Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Граждане могут подать заявку на получение протезно-ортопедических изделий на портале Госуслуг

Граждане, проживающие в Чувашской Республике, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики бесплатно обеспечиваются отдельными видами протезно-ортопедических изделий (корсеты, экзопротезы молочной железы, ортопедическая обувь).

Указанные изделия предоставляются тем, кому инвалидность не установлена, но при этом они нуждаются в протезно-ортопедических изделий в соответствии с медицинскими показаниями.

Для получения протезно-ортопедических изделий граждане могут обращаться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту проживания.

Также гражданин может подать заявку на получение указанных изделий, не выходя из дома, – через портал Госуслуг.

Услугу «Предоставление бесплатной протезно-ортопедической помощи» на портале Госуслуг можно найти по ссылке https://gosuslugi.ru/600227/1.

В апреле 2023 г. ОСЗН Янтиковского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выдано 2 напраления для получения протезно-ортопедических изделий.

Справочно: Порядок обеспечения протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями отдельных категорий граждан в Чувашской Республике утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2021 г. № 223



20 апреля 2023
13:48

Отдел социальной защиты населения Янтиковского района

Социальная политика
Поделиться