Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Шимкусском детском саду открылась агролаборатория

В Шимкусском детском саду открылась агролаборатория

В Шимкусском детском саду появилась замечательная агролаборатория, где воспитанники в процессе опытно-экспериментальной деятельности самостоятельно смогут получить ответы на многие вопросы. Исследуя и экспериментируя, дети будут моделировать мир, в котором живут, основываясь на закономерностях и наблюдениях.​

На открытии приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов, представитель КФХ Илларионова Надежда Федорова.  Именно это хозяйство назначено куратором дошкольного учреждения.

Для сведения. Три детских садах Янтиковского муниципального округа закрепили за фермерами. Благодаря сельхозтоваропроизводителям работа с дошкольниками будет организована обширная, сюда входят также ознакомительные экскурсии по ферме и многое другое.  

Модуль «Агролаборатория» - направлен на раннее знакомство с основами физики, химии, экологии на примере простейших экспериментов с природными материалами, объектами, окружающими детей в обычной жизни, и способствует формированию мотивации к познанию, стимулирует интерес к исследовательской деятельности.



21 апреля 2023
15:35
Поделиться