Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Еженедельная планерка: в центре внимания – весенне-полевые работы, подготовка ко Дню Победы, строительство и ремонт объектов

Еженедельная планерка: в центре внимания – весенне-полевые работы, подготовка ко Дню Победы, строительство и ремонт объектов

24 апреля на очередной планерке глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов подвел итоги прошедшей недели, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед начальниками территориальных отделов, руководителями предприятий и организаций, структурных подразделений администрации округ.

Это, прежде всего, - весенне-полевые работы. Сейчас хозяйствам необходимо слаженно и четко провести мероприятия, прилагать максимум усилий, чтобы выполнить все работы в полном объеме. В округе засеяно  4220 га площади (41% от плана). Из них – пшеница посеяна на площади – 820 га, ячмень – на площади 2750 га, горох – на площади 80 га, рапс – 150 га, многолетние травы – на 450 га, однолетние травы – 570 га, лук-севок - 5 га. Осталось засеять 6055 га площади.

Подготовка к проведению Дня Победы – одна из главных задач как текущей, так и следующей недели. «Мы должны провести все мероприятия на высоком уровне. Важно, чтобы этот праздник, прежде всего, ощутили на себе люди, которые к Победе имеют прямое отношение. Чтобы они ни в чем не нуждались, чтобы основное внимание было уделено именно этим людям», - отметил Владимир Борисович.

О ходе подготовки и организованного проведения празднования в Янтиковском муниципальном округе 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, говорили еще на прошлой неделе, на заседании организационного комитета. Главная задача в эти дни – благоустройство территорий памятных мест и содержание их в достойном виде.

Уборка и наведение чистоты в населенных пунктах тоже остается приоритетной задачей на ближайшие дни.  Основные работы на сегодня уже завершены, в некоторых местах остается покраска деревьев и посадка цветов.

В числе основных вопросов планерки – продолжение контрактации объектов и ямочный ремонт дорог. Как доложил и.о. первого заместителя главы администрации - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров, ямочный ремонт проведен на площади 1500 кв.м. Параллельно ведется выравнивание грунтовых дорог на территории поселений.

«За ходом работ подрядчиков по строительству и ремонту объектов должен быть жесткий контроль, имейте на руках графики выполнения работ, проверяйте качество материалов. Мы не должны «провалить» ни один объект, выделенные деньги мы должны освоить полностью и в срок», отметил Владимир Михайлов. Контролировать ход выполнения работ поручил Управлению по благоустройству и развитию территорий и начальникам территориальных отделов.

О ходе голосования на портале 21.gorodsreda.ru рассказала советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева. На сегодня проголосовало 1390 человек (94% от плана), остается набрать еще 89 голосов. Работа будет продолжена. 

Отметил, что на сегодняшний день приняло участие более 700 человек. 

На планерке с оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров и начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов. Как отметил, Владимир Викторович, с начала введения на территории Янтиковского района особого противопожарного режима 5 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение запрета разведения огня, сжигание мусора, стерни и содержание территории.

В связи с этим глава округа Владимир Михайлов призвал всех присутствующих на планерке проводить профилактическую и разъяснительную работу среди населения и детей особенно, по недопущению случаев пожаров и возгораний.

На планерке обсуждены иные актуальные вопросы развития округа.