Волонтеры голосования за объекты благоустройства приняли более 1 тысячи голосов

В Чувашской Республике активно идет реализация общественно значимого проекта – Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства, которое продлится до 31 мая 2023 года.

Региональный штаб федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» функционирует на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии. В задачи волонтеров входят консультация граждан по проекту и предоставление жителям республики возможность проголосовать «на месте» при помощи специального приложения на техническом устройстве.

В 26 муниципальных образованиях созданы волонтерские корпуса. На сегодняшний день почти 1200 волонтеров проявил желание помочь проекту. К проекту присоединили и ведущие ВУЗы республики: Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный аграрный университет и Чебоксарский филиал Московского политехнического университета.

Общее количество принятых голосов волонтерами за 10 дней реализации проекта составляет 17 257. Среди лидирующих позиций занимают волонтерские штабы городов Канаш, Новочебоксарск и Шумерля, а также Ибресинского и Янтиковского муниципальных округов. Наши волонтеры приняли 1209 голосов. На 1 месте по сбору голосов находится Бахмутова Елена - 183 голоса, на 2 месте - Михайлова Анна - 175 голоса, на третьем - Белова Валентина – 140 голосов.