Владимир Михайлов встретился с гендиректором АО «АККОНД»

АО «Фирма «Акконд-агро» и ООО «АККОНДМОЛОКО» являются одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий Янтиковского муниципального округа. Хозяйства работают полным циклом: своя земля – свое молоко – своя переработка.

Сельхозпредприятие в настоящее время обрабатывает около 4 тыс. га земли.

Работой обеспечено 243 человека.

Сегодня, глава администрации Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов встретился с генеральным директором АО «АККОНД» Валерием Ивановым. Обсудили ход проведения весенне-полевых работ. Валерий Николаевич поделился планами развития мощностей предприятий. В плане строительство комплекса в составе двух телятников на 480 голов, карантинного помещения для телят, бетонной площадки для хранения навоза, силосной траншеи, благоустройства территории и строительство материального склада. Планируется вложить около 300 млн. рублей.

В текущем году АО «Фирма Акконд-агро» планирует посеять 800 га яровых зерновых культур, 300 га кукурузы, 132 га однолетних трав и 425 га многолетних трав без покрова.