Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Семья Кузьминых - Михайловых – представители династии педагогов с общим стажем более 335 лет

Семья Кузьминых - Михайловых – представители династии педагогов с общим стажем более 335 лет

В этом году торжественное чествование трудовых династий в День Весны и Труда прошло в этнокомплексе «Амазония». Памятные подарки династиям вручал Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. Всего по республике отметили 28 лучших трудовых династий сферы образования, лесного хозяйства, здравоохранения, химической промышленности, сельского хозяйства, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Янтиковский муниципальный округ представила трудовая династия Кузьминых– Михайловых.

Глава династии - Кузьмин Иван Кузьмич.

В семьях Кузьминых - Михайловых профессия учителя стала эстафетной. От родителей к детям. Из верных рук родителей-педагогов они приняли дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Общий педагогический стаж учителей Кузьминых - Михайловых более 335 лет. В настоящее время в школах республики работает пять представителей этой педагогической династии.

За годы работы члены династии показали себя как умелый педагог-наставник, педагог-новатор. Среди них – заместители директора по учебно – воспитательной работе, учителя русского языка и литературы, начальных классов, технологии, биологии.

Воспитанники не раз становились победителями районных, республиканских, всероссийских предметных олимпиад, конкурсов.

Количество человек в династии – 11.

Трудовые династии передают бесценный опыт из поколения в поколение, от родителей к детям. Сохранить лучшие трудовые традиции и воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к труду и гордость за трудовые подвиги земляков – по плечам семьям, преданным своему делу от прадеда до внука.



02 мая 2023
10:47
Поделиться