Ко Дню Победы все памятники и территории приведены в порядок

В Янтиковском муниципальном округе проведены работы по благоустройству памятников воинской славы, стел и обелисков и воинских захоронений. Территории убраны от мусора и засохшей травы, произведена обрезка кустарников, деревьев и многолетних насаждений.

Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

В Янтиковском муниципальном округе 7 воинских захоронений, 39 памятных мест и сооружений.

В прошлом году благоустроены и установлены мемориальные знаки 2 воинских захоронений, воздвигнут Обелиск Воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной Войне в с. Гришино.

Буквально вчера, возле Стелы «Защитникам Отечества» установлена статуя солдата.

Торжественные митинги и возложения цветов, венков пройдут в поселениях - 8 мая, в селе Янтиково - 9 мая.

05 мая 2023