Площадь перед Домом культуры села Янтиково стала центральной площадью округа благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда»

В 2020 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проведены  работы по благоустройству сквера перед районным Домом культуры села Янтиково. Заменили дорожное покрытие, установили скамьи, урны, велопарковку, уличную концертную сцену, новый фонтан.

А вот конструкция в виде надписи с сердцем «Я люблю Янтиково» стала самым излюбленным местом.

Она очень красивая, чисто белые буквы, посередине красуется красное сердце, - отмечает директор МБУК «Централизованная клубная система» Арина Алексеева. – Жители района и гости с удовольствием на память фотографируются со знаком.

«Эта площадь – центральная площадь Янтиковского муниципального округа. Она была в удручающем состоянии, старый фонтан не работал много лет. После благоустройства территория стала привлекать многих, сюда приходят отдохнуть, пообщаться. Многие массовые мероприятия мы здесь проводим. В прошлом встречали народную артистку Российской Федерации Надежду Бабкину», отметил глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов.

В текущем году благоустройство сквера продолжится. Новые виды работ запланированы также в рамках вышеназванной программы. Работы начнутся в самое ближайшее время.