Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Михаила Яковлевича поздравили с наступающим Днем Победы

Ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Михаила Яковлевича поздравили с наступающим Днем Победы

В преддверии празднования Великой Победы глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов и военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков посетили ветерана Великой Отечественной войны Яковлева Михаила Яковлевича, проживающего в деревне Нижарово Янтиковского округа.

Михаил Яковлевич воевал рядовым, был стрелком 149 отдельного батальона. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и медаль «За победу над Германией». Домой он вернулся в ноябре 1950 года.

Сейчас ветеран чувствует себя хорошо, гостей он встретил в доме, такой же жизнерадостный и общительный, по-прежнему шутит. Вспомнил военные годы. «А победили мы потому, что мы, русские, умеем думать головой», заверил Михаил Яковлевич. Гостям дал напутствие работать, жить в дружбе и в единстве.

В поздравлении ветерана приняли участие представители Военного комиссариата Чувашской Республики, прокурор Янтиковского района Александр Данилов, председатель Собрания депутатов округа Алексей Степанов, начальник Шимкусского ТО Александр Трофимов, представители администрации округа, юнармейцы Шимкусской средней школы и работники культуры.

Гости выразили ветерану чувство искренней признательности и благодарности  за Победу, за труд в военные и послевоенные годы, вручили цветы и подарки. Пожелали жить долго, и отметить столетие. В июне этого года Михаилу Яковлевичу исполнится 97 лет.



04 мая 2023
16:42
Поделиться