Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Внимание! Обращаемся к владельцам индивидуальных жилых домов

По сведениям Управления Росреестра по Чувашской Республике в Янтиковском муниципальном округе есть земельные участки и индивидуальные жилые дома, поставленные на кадастровый учет, но которые не прошли государственную регистрацию права.

В целях защиты ваших имущественных прав и интересов, а также во избежание мошеннических действий с недвижимым имуществом просим граждан вышеуказанных земельных участков подойти в офис МФЦ и подать заявление о регистрации права. При себе необходимо иметь:

паспорт;

СНИЛС;

документ о предоставлении земельного участка, например:

- акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка;

- выписка их похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства и др.;

свидетельство о праве на наследство жилого дома;

иной документ, устанавливающий право на дом и документ устанавливающий (удостоверяющий) право гражданина либо прежнего собственника на земельный участок под домом.

Если вы стали владеть земельным участком и индивидуальным жилым домом до 1998* года, то госпошлина за регистрацию права не уплачивается при наличии государственного акта. Государственная пошлина 350 р и на жилой дом и на земельный участок.

Все подробности можно уточнить по телефону:

8 (8352) 2-15-96