Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский Союз пенсионеров – на Спартакиаде «За активное долголетие»

Янтиковский Союз пенсионеров – на Спартакиаде «За активное долголетие»

17 мая т.г. на чебоксарском стадионе спортивной школы «Спартак» состоялась XI Спартакиада пенсионеров Чувашской Республики «За активное долголетие». В спортивном мероприятии приняли участие 22 муниципальных округа, более 170 спортсменов-любителей. Одни из них занимаются физкультурой и спортом всю жизнь, другие пришли к этому недавно. Их объединяет главное – желание жить активно. Соревнования проходили в трех видах спорта: дартс, легкая атлетика и комбинированная эстафета.

XI Спартакиада пенсионеров Чувашской Республики «За активное долголетие» проводится в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта как важного фактора активного долголетия, привлечения лиц старшего возраста к систематическим занятиям физической культуры и спортом, повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди лиц старшего возраста.

Команда Янтиковского отделения Союза пенсионеров в сопровождении председателя Янтиковского отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Лилии Яковлевой приняли активное участие на данном мероприятии и показала неплохие результаты на соревновании.



19 мая 2023
10:06
Поделиться