В школах Янтиковского округа пройдут торжественные линейки, посвященные завершению учебного года

23 мая во всех общеобразовательных учреждениях округа пройдут торжественные линейки, посвященные завершению учебного года. В данных мероприятиях примут участие учителя, родители, депутаты, представители администрации, ветераны педагогического труда.

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов посетит Янтиковскую школу имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

В этом году с родной школой простятся 58 выпускников одиннадцатых классов. 143 ученика девятых классов перешагнули ступень основного общего образования.

Впереди у выпускников горячая пора – выпускные экзамены.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать 4 экзамена: обязательные – по русскому языку и математике, другие – по выбору самих учеников.

24 мая учащиеся 9 классов сдают историю, физику, биологию.

29 мая первый экзамен у 11 – классников, они сдают русский язык.

Математику (базовый и профильный уровни) выпускники сдают 1 июня.

Единый государственный экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам.

22 мая 2023