Поздравление с праздником Последнего звонка

Уважаемые учителя, родители, выпускники!

От всей души поздравляю Вас с праздником Последнего звонка!

Вот и наступил этот радостный и вместе с тем грустный праздник - день прощания со школой, которая дала детям первые уроки жизни, научила не пасовать перед трудностями, подарила настоящих друзей.

Уважаемые учителя!

Ваш вклад в развитие общества трудно переоценить. Во все времена учитель был и остается носителем доброго, вечного, передового, старшим другом и наставником учеников и родителей. И сегодня педагоги находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир. Своим талантом и мастерством вы зажигаете сердца учеников и воспитанников. И именно от Вас, дорогие педагоги, зависит то, каким будет российское общество, какой будет вся наша страна, наша республика, наш район.

Низкий поклон Вам за профессионализм, творческий труд, оптимизм, любовь к детям. Будьте счастливы и здоровы! Пусть всегда и везде вам сопутствует только удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

Дорогие выпускники!

Позади беззаботное детство, школьные годы, а впереди у Вас непростые дни. Начинается очень ответственный период в Вашей жизни, Вам предстоят сложные экзамены. Успех будет зависеть от того, насколько качественной была работа в течение одиннадцати лет. В дальнейшем от Вас потребуется и упорство, и ответственность, и способность принимать самостоятельные решения. Уверен, что школа дала Вам не только знания, но и сформировала высокие нравственные идеалы, научила ценить и чтить наши традиции.

Я надеюсь, что через всю жизнь Вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали Вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Последний день в школе — этап завершения одной страницы, и открытия новой, первый шаг в новый мир. Отныне Вы будите сдавать экзамены новому учителю, имя которого — жизнь. Только никогда не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои способности, верьте в свои силы, ставьте цели и всегда идите вперед!

Удачи и счастья Вам, дорогие выпускники, Вашим родителям и педагогам. Пусть успех сопутствует всем Вашим добрым начинаниям на всю долгую и счастливую жизнь.

С праздником! В добрый путь!

Глава Янтиковского МО                                      В.Б. Михайлов

23 мая 2023