Владислав Кузьмин, молодой предприниматель, стал обладателем сертификата на дальнейшее развитие бизнеса

26 мая отмечается День российского предпринимательства. В  этнокомплексе «Амазония» состоялось вручение сертификатов обладателей грантов по молодежному предпринимательству. Победителями конкурсного отбора Министерства экономического развития  Чувашской Республики  по гранту «Молодежка старт» стали молодые предприниматели  из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также из Вурнарского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов.

Одним из победителей стал наш земляк, молодой предприниматель Владислав Кузьмин из деревни Уразлино Янтиковского муниципального округа, занимающийся выращиванием земляники садовой. Из рук главы Чувашской Республики Олега Николаева он получил сертификат на 500  тысяч рублей, позволяющий закрыть на 75% затраты приобретение  холодильной камеры для предпродажного хранения замороженных ягод.

За короткое время Владислав Витальевич довел площадь выращивания земляники до 1,5 гектара. До конца вегетации фермерское хозяйство планирует увеличить площадь земляники садовой до 2 гектар.