Агрослет – 2023: итоги творческих номеров

27 мая 2023 года на базе отдыха «Медвежий угол» Янтиковского муниципального округа состоялся II агродобровольческий слет «Лучшие на Селе».

В рамках Агрослета прошли творческий конкурс «Лучшая патриотическая песня», конкурс по лучшему приготовлению ухи, на лучшее оформление площадки муниципального округа.

На суд жюри и зрителей были представлены песни о природе, родной земле, России, малой Родине. Каждый номер был наполнен эмоциональностью и сильной энергетикой. Участники смогли показать, что патриотические чувства живы и сильны у нашей молодежи. Первое место занял творческий коллектив Цивильского муниципального округа. Не оставили равнодушными жюри песня «Небо славян» Козловского муниципального округа, у них 2 место. Урмарский муниципального округ исполнил песню «Я люблю тебя Россия», они заняли третье место.

В конкурсе на «Лучшее благоустройство территории» муниципальные округа оформили свои дворики всевозможными архитектурными формами, цветниками. В этом конкурсе не было равных хозяевам-янтиковцам. Второе место у города Канаш, третье место занял Яльчикский муниципальный округ.

Также жюри выявили лучшие муниципальные округа, приготовивших самую вкусную уху. При выявлении победителей конкурсная комиссия обращала внимание на следующие критерии: эстетическое оригинальность подачи блюд, оформление блюда, вкусовые качества и степень сложности. Конкурсной комиссии пришлось нелегко: продегустировать такое количество свежеприготовленных аппетитных блюд и выставить справедливые оценки – задача не из легких. В результате почетное первое место получила уха команды из Комсомольского муниципального округа. Второе место забрали батыревские кулинары. На третьем месте повара из Ядринского муниципального округа.

Все победители и призеры творческих конкурсов награждены грамотами и памятными призами.

30 мая 2023