Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Благоустройство сквера перед районным домом культуры в с. Янтиково продолжится

Благоустройство сквера перед районным домом культуры в с. Янтиково продолжится

С 2019 года проводятся работы по благоустройству сквера перед районным домом культуры в с. Янтиково. За это время сквер изменился неузнаваемо: постелена красивая брусчатка, отремонтированы асфальтированные площадки, проведено освещение, установлен фонтан, сцена, стела «Я люблю Янтиково», скамейки и урны. Сквер является любимым местом отдыха жителей села Янтиково и гостей, на площади проводятся самые значимые мероприятия округа.

В 2021 году на площади появилась стела в честь памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 года, в этом году к 78-годовщине Дня Победы на ней установлен памятник солдату.

К сожалению, старый памятник участникам ВОВ, находящийся на сквере, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии: кирпичная стена памятника обрушается, фигуры солдат со временем разрушились.

Принимая во внимание установку нового памятника и неудовлетворительное состояние старого, администрацией Янтиковского муниципального округа предложено демонтировать старый памятник.

На указанной территории будет устроен сквер с дорожками, освещением, скамейками. На месте памятника будет установлен памятный камень.

Вопрос демонтажа памятника был обсужден с членами Общественного совета Янтиковского муниципального округа, решение о демонтаже памятника поддержано.

Никаких политический мотивов в этом нет. Просим отнестись к данному решению с пониманием.



02 июня 2023
15:00
Поделиться