Отдел ЗАГС: в мае статистику новорожденных пополнили только мальчики

С января по май текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 146 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2022 года - 160).

В мае статистику новорожденных пополнили только мальчики, и к началу лета оформлено рождение 28 малышей (за аналогичный период 2022 года - 22), их них 15 мальчиков и 13 девочек. Первенцы - в 9 семьях, вторых детей - 3, третьих детей - 13, четверыми детьми пополнились 2 семьи, 1 ребёнок стал шестым в своей большой семье. Для будущих мужчин родители выбрали имена Александр, Арсений (2), Демид, Дмитрий, Евгений, Иван, Константин (2), Максим, Матвей, Михаил, Тимофей, Фёдор, Ярослав. Милых девочек нарекли именами  Вероника,  Ева,  Елизавета (2), Екатерина (2) Зинаида, Марианна, Мария, Милана, Оливия, Полина, Сабрина.

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 5 семейных союзов (в 2022г. - 6). Оформлено установление отцовства в отношении 7 (в 2022г. - 9) детей, рожденных вне брака.

С января по май месяц зарегистрировано 99 фактов смерти (два из них по экстерриториальности), в прошлом году за аналогичный период оформлен 101 случай смерти. Среди умерших мужчин - 48, женщин - 51.

Распалось 7 семей (в 2022г.- 20), все на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети. Самый длительный брак супруги расторгли после 30 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было 5 лет.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 527 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, оказание международной правовой помощи по запросам органов ЗАГС иностранных государств и другие.

02 июня 2023
ЗАГС