В деревне Новое Ишино по программе инициативного бюджетирования возводят сельский клуб

В деревне Новое Ишино по программе инициативного бюджетирования начали возведение блочно-модульного здания для сельского клуба.

С ходом работ ознакомился сегодня глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов. Поговорил со строителями. «Кипит работа на объекте. Желаю не снижать темпов и уложиться в намеченные сроки. Люди ждут», - отметил Владимир Борисович.

В Новое Ишино старый клуб был построен еще в 1950 – ые годы. А новый будет достроен уже к августу, в помещении со зрительным залом на 49 мест предполагается разместить библиотеку, сцену, подсобное помещение и санузел. Сумма проекта составляет более 6 млн. рублей. Население собрало 190 тыс. рублей.

В Янтиковском округе в этом году будет реализовано 3 таких проекта – в Новое Ишино, в Нюшкасах и в Иваново.

И каждый объект по этой программе имеет особое значение, потому что реализуется благодаря активности населения и при их участии в софинасировании работ.