О запрете продажи алкогольной продукции

На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2012 № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики», 23 июня 2023 года  в связи с проведением мероприятий в образовательных организациях среднего общего образования Янтиковского муниципального округа «Выпускной вечер», посвященное выдаче аттестатов о среднем общем образовании, с 17.00 часов до 22 часов 59 минут запретить розничную продажу алкогольной продукции, в т.ч. пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, на торговых объектах, расположенных вблизи площади перед Янтиковским домом культуры, по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский муниципальный округ, село Янтиково проспект Ленина, д. 3.

Также напоминаем, что в соответствии с законодательством Чувашской Республики установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах торговли (магазинах) в День молодежи.

При этом информируем, что в связи с изменениями в законодательстве дата запрета заменена на последнюю субботу июня.

В текущем году День молодежи приходится на 24 июня.

Запрет не распространяется на реализацию алкогольной продукции в предприятиях общественного питания.