Лесопожарная обстановка на территории Янтиковского муниципального округа

Сегодня оперативной группой Янтиковского муниципального округа в составе начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Янтиковского УНД и ПР ГУ МЧС по Чувашской Республике Владимира Михайлова, заведующего сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Янтиковского муниципального округа Алексея Федорова, проведен мониторинг лесопожарной обстановки на территории округа.

Проведена профилактическая работа, с раздачей памяток и буклетов с местным населением на тему пожарной безопасности, в населенных пунктах, которые расположены наиболее близко к лесным массивам.

Администрация Янтиковского муниципального округа доводит информацию, что Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики издан Приказ об ограничении пребывания граждан в лесах. Янтиковский муниципальный округ входит в число тех районов где установлен V класс пожарной опасности по условиям погоды. В связи с высокой пожарной опасностью в лесах Чувашской Республики вводятся ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, пребывание граждан в лесах, за исключением работников леса.

На период пожарной опасности запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности вводится с 1 июля по 20 июля (включительно).

В случае обнаружения лесного пожара звонить по номеру Единой службы спасения (112); ЕДДС Янтиковского муниципального округа 8(83548) 2-14-10 (круглосуточно); прямой линии лесной охраны (88001009400); диспетчерская служба КУ ЧР «Лесная охрана»: 8(8352)40-24-00

06 июля 2023