В Янтиковском округе состоится окружной фестиваль по экологии и географии «Родники «Черные ключи».

19 июля на территории родника соберутся школьники и учителя из муниципального округа. Фестиваль станет началом просветительской акции, которая позволит расширить знания о экологии и, главное, сохранить наше природное наследие - родники!

Организатором фестиваля является Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с республиканским отделением Русского географического общества Чувашии. Ранее в рамках подписания соглашения было принято решение о создании Попечительского совета Чувашского республиканского отделения РГО, который будет возглавлять Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В рамках фестиваля планируется проведение экологической акции по очистке территории родников «Черные ключи» и мастер-класса от Русского географического общества по изучению родников. После обеда участников ожидает конкурс «Нарисуй свой дизайн-проект благоустройства территории, прилегающей к родникам «Черные ключи». Также будет проведено соревнование по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и Чувашской Республики.

Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля. Организаторы с выездом на место обсудили основные оргвопросы.

11 июля 2023