Работа по профилактике безопасности на водных объектах в округе продолжается

С целью проведения профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций на воде комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит ежемесячные рейды по местам отдыха у рек и водоемов в Янтиковском муниципальном округе.

10 июля 2023 г. комиссия совместно со специалистами сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС, а также с представителями опеки посетили водные объекты в трех поселениях, в селах Турмыши, Шимкусы и Янтиково. В ходе рейдов проводились профилактические разъяснительные беседы с гражданами, отдыхающими на водных объектах. Вручались памятки, буклеты о правилах поведения на воде. Были доведены общие правила поведения на воде, правила безопасности на водных объектах в летний период несовершеннолетними детьми.