Специалисты отдела сельского хозяйства и экологии побывали в хозяйствах округа

Какой бы ни была погода, поднимет настроение яркая, сочная, аппетитная,  с этой красавицей знаком каждый - клубника.

На ягодных полях Владислава Кузьмина кипит работа - ароматные плантации раскинулись на площади в 2 гектара.

Семья Кузьминых из деревни Уразлино пятый год выращивают клубнику. Всё поле засажено итальянскими ремонтантными сортами сладкой ягоды, приобретенными спецзаказом из Италии. Самая популярная клубника сорта «Мурано», «Вивара». Каждый день с полей фермеры собирают около 300 кг ягод.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Николай Краснов совместно с главным специалистом – экспертом отдела Надеждой Никифоровой побывали ознакомились работой предпринимателя, они также побывали в крестьянском (фермерском) хозяйстве Григорьевой Оксаны Александровны.

В настоящее время на ферме ведётся реконструкция коровника на 100 голов. К(Ф)Х занимается разведением крупного рогатого скота молочного направления. На сегодняшний день в хозяйстве  насчитывается 69 голов крупного рогатого скота, в том числе 30 коров.

18 июля 2023